项目编号 | wjjz2023(438) | 招标方式 | 公开招标 | ||||
项目名称 | 2024年度王江泾镇区绿化养护工程(分五个标段) | ||||||
招标人 | 嘉兴市闻川旅游发展有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 嘉兴市千秋工程咨询有限公司 | ||||||
工程规模 | 五个标段的估算价分别为:一标段305万元;二标段300万元;三标段300万元;四标段300万元;五标段295万元。 | ||||||
中标候选人 | 浙江铭翔建设有限公司 | 浙江嘉泽聚辰建设有限公司 | 浙江国建建设有限公司 | 浙江嘉渝建设有限公司 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 | ||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 第四名 | 第五名 | ||
投标报价(%) | 费率88.90% | 费率88.68% | 费率89.10% | 费率89.16% | 费率88.98% | ||
响应招标文件资格能力条件 | 符合招标公告要求 | 符合招标公告要求 | 符合招标公告要求 | 符合招标公告要求 | 符合招标公告要求 | ||
项目经理(负责人) | 刁圆圆 | 文忠 | 山建华 | 王元均 | 梁玉芳 | ||
项目经理(负责人)资质证书 | 工程师 (风景园林) | 工程师 (风景园林) | 工程师 (风景园林) | 工程师 (风景园林) | 工程师 (园林绿化) | ||
服务期限 | 1年(2024年1月1日至2024年12月31日) | 1年(2024年1月1日至2024年12月31日) | 1年(2024年1月1日至2024年12月31日) | 1年(2024年1月1日至2024年12月31日) | 1年(2024年1月1日至2024年12月31日) | ||
承诺完成质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||||
嘉兴煊彬建设有限公司 | 投标报价超过规定区间。 | ||||||
浙江中技建设有限公司 | 未按招标文件规定缴纳投标保证金。 | ||||||
嘉兴市博创建设有限公司 | 投标函未按招标文件规定格式填写(未承诺履约保证金)。 | ||||||
开标时间 | 2023年12月20日09:30时 | 招标人 (公章) | |||||
公示时间 | 2023年12月21日—2023年12月25日 | ||||||
备注 | 对公示内容存有异议,请参照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔〕2号)相关规定执行。 |
文章推荐:
芷江侗族自治县城市管理和综合执法局关于园林绿化工程施工的网上超市采购项目成交公告
天长市金牛湖新区基础设施建设ppp项目(一期)--长乐大道等3条道路续建工程绿化苗木采购养护(二次)