城发城市服务科技(河南)有限公司郑州分公司绿化养护服务公开招标项目(招标编号为M4101000065001257019)于2025年06月25日在中原招采交易平台进行开标、评标(评审)后,评标(评审)小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
标段名称:标段一/M4101000065001257019001 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 河南锦成园林绿化工程有限公司 | 9389920 | 王福强 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 2 | 河南阔赞园林绿化有限公司 | 8988940 | 赵士强 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 3 | 郑州厚安物业管理有限公司 | 9580860 | 张开一 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | 河南天新市政工程有限公司 | 9679891.2 | 刘伟 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 5 | 腾翔环境科技有限公司 | 9644490 | 陈建 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 河南省展旺苗木种植园林有限公司 | 8137700 | 王岚 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 3 | 河南天新市政工程有限公司 | 8172670.8 | 刘伟 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | 河南美宝保洁服务有限公司 | 8206500 | 任建锋 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 5 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 7842250 | 王恒珍 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 6 | 河南道安物业服务有限公司 | 8230720 | 艾景 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003 |
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期(交货期) | 1 | 河南锐达诚建设工程有限公司 | 9947920 | 申科 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 2 | 惠通建设发展有限公司 | 9295230 | 邹园涛 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 4 | 河南豫诚环境景观工程有限公司 | 9867400 | 恒向磊 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 6 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 9498960 | 王恒珍 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | 7 | 许昌祥华园林工程有限公司 | 9347150 | 徐四旺 | 达到国家、地方及行业现行规定合格标准,满足招标人要求 | / | |
(一)中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段名称/编号 | 单位名称 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
标段名称:标段一/M4101000065001257019001 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 河南锦成园林绿化工程有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南阔赞园林绿化有限公司 | 完全响应 | 3 | 郑州厚安物业管理有限公司 | 完全响应 | 4 | 河南天新市政工程有限公司 | 完全响应 | 5 | 腾翔环境科技有限公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 河南省展旺苗木种植园林有限公司 | 完全响应 | 2 | 河南天新市政工程有限公司 | 完全响应 | 3 | 河南美宝保洁服务有限公司 | 完全响应 | 4 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 完全响应 | 5 | 河南道安物业服务有限公司 | 完全响应 | |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003 |
序号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | 河南锐达诚建设工程有限公司 | 完全响应 | 2 | 惠通建设发展有限公司 | 完全响应 | 3 | 河南豫诚环境景观工程有限公司 | 完全响应 | 4 | 河南天启园林绿化工程有限公司 | 完全响应 | 5 | 许昌祥华园林工程有限公司 | 完全响应 | |
三、否决投标情况及原因 |
标段名称:标段一/M4101000065001257019001 |
河南水源地实业有限公司(投标报价超过招标文件公布的最高投标限价)。 | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002 |
许昌祥华园林工程有限公司(投标报价有算术错误,评标委员会要求以分项报价明细中单价为准修正总价,其未在规定时间内进行书面澄清确认)。 | |
标段名称:标段三/M4101000065001257019003 |
河南映山红园林绿化工程有限公司(提供的税率澄清证明材料不符合要求)、河南水诚建设工程有限公司(项目经理业绩不满足招标文件规定)。 | |
四、中标候选人综合标评分情况 |
标段名称:标段一/M4101000065001257019001 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 河南锦成园林绿化工程有限公司 | 19.1 | 19.5 | 16 | 18 | 15.9 | 15 | 15.5 | 2 | 河南阔赞园林绿化有限公司 | 16.7 | 17 | 10 | 15 | 11.9 | 8 | 12.5 | 3 | 郑州厚安物业管理有限公司 | 17.5 | 17 | 11 | 16 | 13.7 | 11 | 13 | 4 | 河南天新市政工程有限公司 | 16.8 | 17 | 13 | 17.5 | 15.5 | 14.5 | 14.5 | 5 | 腾翔环境科技有限公司 | 15 | 13 | 15.5 | 15 | 12.1 | 8.5 | 10 | |
标段名称:标段二/M4101000065001257019002 |
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 1 | 河南省展旺苗木种植园林有限公司 | 18.1 | 18.5 | 12 | 18 | 15 | 12 | 15.5 | 3 | 河南天新市政工程有限公司 | 17.4 | 18.5 | 12 | 18 | 15 | 13.5 | 16 | 4 | 河南美宝保洁服务有限公司 | 17.6 | 19 | 13.5 | 17 | 11.8 | 10.5 | 14 | 5 | 河南天启园林绿 | |