绿化养护

保标招标 > 绿化养护 > 中标信息 > 国购名城小区物业管理采购项目中标结果公告

国购名城小区物业管理采购项目中标结果公告

· 2025-06-12

国购名城小区物业管理采购项目中标结果公告

一、项目编号:AHCYZB-2025-018

二、项目名称:国购名城小区物业管理采购项目

三、中标信息

供应商名称:安徽一本物业管理有限公司

供应商地址:安徽省合肥市蜀山区花峰路1201号跨境电商园三期3栋GF区4层F693号

中标金额:1)高层住宅、幼儿园:1.05元/平方米·月;(2)综合体、办公楼(写字楼)商业 :2.4元/平方米·月;(3)机动车辆停放管理费(地下):地下25元/个·月、地上18元/个·月。

供应商的评审报价:(1)高层住宅、幼儿园:1.05元/平方米·月;(2)综合体、办公楼(写字楼)商业 :2.4元/平方米·月;(3)机动车辆停放管理费(地下):地下25元/个·月、地上18元/个·月。

供应商的评审总得分:87.8

四、主要标的信息

服务类

名称:国购名城小区物业管理采购项目

服务范围:国购名城小区物业服务,含全小区内硬化路面清扫保洁、雨水井清理、绿化带保洁、小区内所有公共区域保洁(包括但不限于走廊、墙壁、楼梯间、电梯间、地下车库、商铺、公寓公共区域),水电维修、收发室服务、绿化养护、零星维修(土建)、零星杂活(小型木工油漆工杂活)、服务区域内雨污水管的清理、服务区域内基础设设备的日常维护、维修,化粪池清理、小区内门禁服务等。

服务时间:本物业服务合同期限为1+1+1+n年,每年一签;即:如果当前合同期中标人对合同执行情况为良好,自动执行下一合同期的合同,如2/3以上的业主集中反映物业公司服务质量不达标可以选择重新招标,如续签合同服务期内增加物业服务费用金额,不得高于备案价格。

服务标准:住宅按照《安徽省住宅区物业服务标准》A级执行,商业公寓楼服务标准按约定执行满足采购人要求

五、评审专家名单:

于洋、王枫华、张娟、吕丹丹、尹建华

六、代理服务收费标准及金额:按招标文件执行。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、未通过资格审查的投标人未通过的原因:(1)安徽智控逸享物业管理有限公司,人员配置不符合采购需求,未通过符合性评审,否决其投标。(2)阜阳徽赫物业服务有限公司,机动车辆停放管理费地上报价高于最高限价,根据招标文件P12-9.2条,否决其投标。

2、综合得分及排序:


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

湖南怀化经济开发区城市公共服务中心关于园林绿化管理服务的网上超市采购项目成交公告

关于2025-2028年长兴县滨湖大道景观绿化养护项目 (非政府采购项目)的中标结果公告[浙江中际工程项目管理有限公司]

湘潭县射埠中心学校关于园林绿化管理服务的网上超市采购项目成交公告

包钢绿金生态建设公司绿化工程、绿地养护等劳务分包合格供应商征集成交结果公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易